All Stars Show 2015. Турнир сборных

25.07.2015 - 26.07.2015

Турнир сборных

В сезоне-2015 в рамках All Stars Show, традиционно состоявшегося на неделе перерыва между кругами весенне-осеннего чемпионата - 25-26 июля, было принято решение полноценно задействовать набравший в Правобережной лиге вес формат 5х5. В субботу сборные дивизионов сыграли «каждый с каждым» в формате 5х5 на стадионе «Master Cage», а на следующий воскресный день состоялся второй круг в формате 6х6 на стадионе «Bisons Field». Главный фаворит турнира - сборная Премьер-лиги, не проиграла ни в одном из 14 матчей (продолжительность одного матча составила 10 минут), но при этом 7 раз сыграла вничью. Этим смогла воспользоваться традиционно высоко мотивированная на результат делегация с Дыбенко - сборная дивизиона Виноградова Второй лиги, благодаря большему числу побед занявшая первое место в таблице по очкам. Главной звездой турнира (по условиям турнира такой титул получает лучший игрок команды-победительницы) стал самый результативный нападающий сборной дивизиона Виноградова Андрей Тебряев («Турбо-Пресс»). Вратарь сборной Премьер-лиги Александр Никитин («Дружина») пропустил всего лишь 3 гола за оба турнирных дня, но не смог претендовать на награду из-за второго места, занятого его командой.

Турнир пенальтистов

Сразу по завершении турнира сборных состоялся ежегодный турнир пенальтистов, ставший пятым по счету в истории лиги. В 2015 году турнир собрал 78 пар участников «бьющий и вратарь» (156 человек), соревновавшихся в точности и хладнокровии, а его победителями стали игроки команды «Городок» - Артём Боролин и Андрей Сошников. Уверенное исполнение ударов Артёмом, магический вратарский стиль Андрея и, конечно же, расположение фортуны принесли ребятам эту победу, памятные награды и первый денежный приз - 8000 рублей. Уступившая им в финале пара из команды «Пэрадайз» - Андрей Румянцев и Федор Фукалов, довольствовалась вторым денежным призом правобережной футбольной лотереи - 2000 рублей.